Schriftgröße:
normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 

Sprechzeiten

 

 

Mo keine Sprechzeiten
Di

09:00 - 12:00 Uhr

13:00 - 17:00 Uhr

Mi keine Sprechzeiten
Do

09:00 - 12:00 Uhr

13:00 - 15:30 Uhr

Fr 09:00 - 12:00 Uhr
   
Weitere Termine nach Vereinbarung
 
Wir empfehlen Ihnen, Termine für das Anschlusswesen telefonisch zu vereinbaren.
 
 

Installationsunternehmen

Eingetragene Installationsunternehmen ZOWA
 
Stand: 22.03.2021

 

,

lfd. Nr. Firma Anschrift Tel. Nr.  Fax-Nr. Ausweisinhaber
1 GHS Dieter Kolb & Co. GmbH
Gas-Sanitär-Heizung-Elektro
Gartenstraße 15
16303 Schwedt/Oder
03332 / 5399-0 03332 / 5399-21 Stephan Kolb 
2 WHS - Wärmetechnik-, Handels und  
Service GmbH
Kunower Straße 25
16303 Schwedt/Oder
03332 / 4398-0 03332 / 4398-20 Andreas Pörschke
3 Heizung-Sanitär-Hausmeisterservice
Meisterbetrieb Inh. Burkhard Woitge
Schönower Gartenstr. 28
16306 Passow OT Schönow
033331 / 64711
0174 / 9153717
033331 / 64711 Burkhard Woitge
4 Veit Holzäpfel Gas-Wasser-Installation Gehegemühle 6
16278 Angermünde
03331 / 22055 03331 / 33871 Veit Holzäpfel
5 Heizung-Lüftung-Sanitär
Werner Bretsch - Meisterbetrieb
Peetzig 7
16278 Angermünde OT Peetzig
033334 / 851730
0173 / 6182259
033334 / 851729 Werner Bretsch
6 Büttner Heizung-, Sanitär- und
Gasanlagen GmbH
Hoher Steinweg 23
16278 Angermünde
03331 / 33587
0152 / 54676602
03331 / 365660 Michael Büttner
7 Projektmanagement
Wolfgang Stolzberg
Industrie- und Gewerbegebiet 15
16278 Pinnow
033335 / 30051   Wolfgang Stolzberg
8 Gas - Wasser - Heizungsinstallation
Andreas Schober
Schlossstraße 18
16303 Schwedt/Oder
03332 / 235-70 03332 / 523316 Andreas Schober
9 Wartung Service Heizung
Ralf Grosenick und Uwe Gerbatsch GbR
Lauseberg 3F
16303 Schwedt/Oder OT Blumenhagen
03332 / 524966 03332 / 524966 Uwe Gerbatsch
10 Baugesellschaft mbH Casekow Dorfanger 12
16306 Casekow
033331 / 7880 033331 / 78816 Erwin Poganiacz
11 Wohnungsbaugenossenschaft
Schwedt eG
Flinkenberg 26 - 30
16303 Schwedt/Oder
03332 / 5378-0 03332 / 5378-20 Kai Retschlag
12 Manuela Kluth J.-Marchlewski-Ring 1
16303 Schwedt/Oder
03332 / 2093-0 03332 / 2093-99 Benjamin Kluth
13 STANIA Heizung -Sanitär Lange Straße 63
16303 Schwedt/Oder OT Heinersdorf
03332 / 31241 03332 / 31241 Joachim Stania
14 B & E Haustechnik Uckermark
Michael Bock u. Torsten Ebert GmbH
Industrie- u. Gewerbepark 9
16278 Pinnow
033335 / 303-37 033335 / 3038-2 Michael Bock
15 BRUWIS - Falko Neujahr
Gas - Heizung - Sanitär
Schöne Aussicht 2
16278 Angermünde
033334 / 461 033334 / 70052 Falko Neujahr
16 Installateur und Heizungsbauer
Thomas Wolter
Birkenallee 44
16278 Angermünde
03331 / 21385 03331 / 23859 Thomas Wolter
17 Haustechnik-Aldinger Lindenstraße 43
16278 Angermünde
03331 / 252459 03331 / 296990 Stefan Aldinger
18 Peter Braun
Heizungsbau u. Sanitärinstallation
Schwedter Landstr. 4
16303 Schwedt/Oder
03332 / 419406 03332 / 4750050 Peter Braun
19 Heizung - Sanitär - Gas-
Beratung - Planung- Ausführung
Thomas Manteufel
Dorfstr. 26
16278 Mark Landin OT Grünow
033336 / 57817 033336 / 57818 Thomas Manteufel
20 Heizungsbau - Criewen GmbH
Heizung - Gas - Sanitär - Solaranlagen
Bernd von Arnim Straße 43
16303 Schwedt/Oder OT Criewen
03332 / 419759 03332 / 291457 Holger Marchewitz
21 Heizung-Sanitär-Elektro
Marcel Matzdorf
Heilige-Geist-Str. 233a
16307 Gartz/Oder
033332 / 876565 033332 / 876566 Marcel Matzdorf
22 Heizung - Sanitär - Solar
Nico Mollenhauer
Ehm - Welk Straße 26
16303 Schwedt/Oder
0173 / 7779771   Nico Mollenhauer
23 Lutz Becker Bahnhofstraße 18 b
16307 Tantow
033333 / 30666
0172 / 7526391
03331 / 252687 Lutz Becker
24 Sven Lemke
Installateur und Heizungsbauer
Wentorfer Siedlung 3
16307 Gartz/Oder
0172 / 8785780   Sven Lemke
25

SAB

Santex Anlagenbau GmbH

Grundmühlenweg 3

16278 Angermünde

0172 / 3929570   Carsten Radtke
26

Konschake Heizung und Sanitärinstallation

Michael Konschake

Schmölln 28

17291 Randowtal

039862 / 2045

0162 / 3340897

039862 / 2025

Michael Konschake

Matthias Konschake

27

Installateur und Heizungsbauer

Steven Kauk

Wilhelmsfelde 1

16278 Angermünde

OT Neukünkendorf

0171 / 6113126   Steven Kauk
28

Heizung Sanitär Installation

Lukasz Zylinski

Alt-Radekower Straße 7

16307 Mescherin OT Radekow

0174 / 5357282   Lukasz Zylinski
29

Meisterbetrieb Andre Nippert

Heizung-Sanitär-Baunebengewerbe

Wollenthin 9

17291 Prenzlau

OT Wollenthin

03984 / 879710

0172 / 6079175

03984 / 879703 Andre Nippert