Schriftgröße:
normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 

Sprechzeiten

 

 

Mo keine Sprechzeiten
Di

09:00 - 12:00 Uhr

13:00 - 17:00 Uhr

Mi keine Sprechzeiten
Do

09:00 - 12:00 Uhr

13:00 - 15:30 Uhr

Fr 09:00 - 12:00 Uhr
   
Weitere Termine nach Vereinbarung
 
Wir empfehlen Ihnen, Termine für das Anschlusswesen telefonisch zu vereinbaren.
 
 

Installationsunternehmen

Eingetragene Installationsunternehmen ZOWA

Stand: 21.04.2022

 

 

lfd.
Nr.
Firma Anschrift Tel. Nr.  Fax-Nr. Ausweisinhaber
1 GHS Dieter Kolb & Co. GmbH
Gas-Sanitär-Heizung-Elektro
Gartenstraße 15
16303 Schwedt/Oder
03332 / 5399-0 03332 / 5399-21 Stephan Kolb 
2 WHS - Wärmetechnik-,
Handels und Service GmbH
Kunower Straße 25
16303 Schwedt/Oder
03332 / 4398-0 03332 / 4398-20 Andreas Pörschke
3 Veit Holzäpfel
Gas-Wasser-Installation
Gehegemühle 6
16278 Angermünde
03331 / 22055 03331 / 33871 Veit Holzäpfel
4 Heizung-Lüftung-Sanitär
Werner Bretsch
Meisterbetrieb
Peetzig 7
16278 Angermünde OT Peetzig
033334 / 851730
0173 / 6182259
033334 / 851729 Werner Bretsch
5 Projektmanagement
Wolfgang Stolzberg
Industrie- und Gewerbegebiet 15
16278 Pinnow
033335 / 30051   Wolfgang Stolzberg
6 Wartung Service Heizung
Ralf Grosenick und
Uwe Gerbatsch GbR
Lauseberg 3F
16303 Schwedt/Oder OT Blumenhagen
03332 / 524966 03332 / 524966 Uwe Gerbatsch
7 Baugesellschaft mbH Casekow Dorfanger 12
16306 Casekow
033331 / 7880 033331 / 78816 Erwin Poganiacz
8 WOBAG
Schwedt eG
Flinkenberg 26 - 30
16303 Schwedt/Oder
03332 / 5378-0 03332 / 5378-20 Kai Rettschlag
9 Manuela Kluth
Sanitär-Heizung-Fliesen
J.-Marchlewski-Ring 1
16303 Schwedt/Oder
03332 / 2093-0 03332 / 2093-99 Benjamin Kluth
10 STANIA Heizung -Sanitär Lange Straße 63
16303 Schwedt/Oder
OT Heinersdorf
03332 / 31241 03332 / 31241 Joachim Stania
11 B & E Haustechnik Uckermark
Michael Bock u. Torsten Ebert GmbH
Industrie- u.
Gewerbepark 25
16278 Pinnow
033335 / 303-37 033335 / 3038-2 Michael Bock
12 BRUWIS - Falko Neujahr
Gas - Heizung - Sanitär
Schöne Aussicht 2
16278 Angermünde
033334 / 461 033334 / 70052 Falko Neujahr
13 Installateur und Heizungsbauer
Thomas Wolter
Birkenallee 44
16278 Angermünde
03331 / 21385 03331 / 23859 Thomas Wolter
14 Haustechnik-Aldinger Lindenstraße 43
16278 Angermünde
03331 / 252459 03331 / 296990 Stefan Aldinger
15 Peter Braun
Heizungsbau u.
Sanitärinstallation
Schwedter Landstr. 4
16303 Schwedt/Oder
03332 / 419406 03332 / 4750050 Peter Braun
16 Meisterbetrieb Manteufel Dorfstr. 26
16278 Mark Landin
OT Grünow
033336 / 57817 033336 / 57818 Thomas Manteufel
17 Heizungsbau-Criewen GmbH
Heizung - Gas - Sanitär - Solaranlagen
Bernd von Arnim Straße 43
16303 Schwedt/Oder
OT Criewen
03332 / 419759 03332 / 291457 Holger Marchewitz
18 Heizung-Sanitär-Elektro
Marcel Matzdorf
Tantower Weg 5
16307 Gartz/Oder
033332 / 876565 033332 / 876566 Marcel Matzdorf
19 Heizung - Sanitär - Solar
Nico Mollenhauer
Dr.-W.-Külz-Viertel 14
16303 Schwedt/Oder
0173 / 7779771   Nico Mollenhauer
20 Lutz Becker Bahnhofstraße 18 b
16307 Tantow
033333 / 30666
0172 / 7526391
03331 / 252687 Lutz Becker
21 Sven Lemke
Installateur u. Heizungsbauer
Wentorfer Siedlung 3
16307 Gartz/Oder
0172 / 8785780   Sven Lemke
22 SAB
Santex Anlagenbau GmbH
Grundmühlenweg 3
16278 Angermünde
0172 / 3929570   Carsten Radtke
23 Installateur u. Heizungsbauer
Steven Kauk
Wilhelmsfelde 1
16278 Angermünder
OT Neukünkendorf
0171 / 6113126   Steven Kauk
24 Meisterbetrieb Andrè Nippert
Heizung - Sanitär - Baunebengewerbe
Wollenthin 9
17291 Prenzlau
03984 / 879710
0172 / 6079175
03984 / 879703 Andrè Nippert
25 Heizung Sanitär Installation
Lukasz Zylinski
Alt-Radekower Straße 7
16307 Mescherin
OT Radekow
0174 / 5357282   Lukasz Zylinski
26 Büttner Heizung-, Sanitär-
und Gasanlagen GmbH
Hoher Steinweg 23
16278 Angermünde
03331 33587 03331 365660 Gerd Dietmar Schatz